ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

«Автомобили буквально всё заполонили!»

Ежегодно на дорогах страны гибнут тысячи детей. С увеличением количества машин и отсутствия зон для пешеходов (тротуаров, пешеходных переходов, светофоров, регулировщиков) в нашем посёлке эта проблема остаётся актуальной. С профилактической целью ГИБДД района был объявлен конкурс на внеклассное мероприятие, которое научит детей анализировать дорожно-транспортные проишествия, сформироватьнавык безопасности поведения на дороге, изучить правила для велосипедистов, ознакомить детей со стандартными средствами оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Учитель 4 А класса Колобова Ольга Артуровна в сотрудничестве с родителями, инспектором по делам несовершеннолетних Багрянцевой Анной Васильевной, фельдшером Пеледуйской Городской Больницы Ленской ЦРБ, капитаном в/ч 46179Я Синьковым А.А., учителем физической культуры МБОУ СОШ п. Пеледуй Денисенко Е.В., провели занятие для детей «Автомобили буквально всё заполонили». Поняв, что их мамы и папы, сидя за рулем, становятся участниками дорожного движения, несут юридическую ответственность за жизнь и здоровье пешеходов дети всерьёз задумались, что правила написаны для того, чтобы не омрачать чью-то жизнь.

Разнообразие конкурсов помогло детям научиться разбираться в марках автомобилей, оценить конкурентоспособность Российских транспортных средств, узнать историю развития автомобильной промышленности России, понимать дорожные знаки, вырабатывать алгоритм правильного поведения на дорогах и приёмы оказания первой помощи при транспортном происшествии.

По итогам конкурса МБОУ СОШ п.Пеледуй и учитель 4 А класса Колобова О.А., были отмечены грамотой и благодарностью за 1 место в смотре – конкурсе на лучший классный час  по организации и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди общеобразовательных организаций Ленского района.

Хочется выразить отдельные слова признательности родителям 4 А класса которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. И слова благодарности инспектору ПДН Багрянцевой А.В. за сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения, неоднократные профилактические беседы, в том числе по профилактике ДТТ.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."