ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Месячник патриотического воспитания 2016.

Не подлежит сомнению догма о важности патриотического воспитания подрастающего поколения. Вот и в стенах нашей школы в преддверии Дня защитника Отечества прошло большое количество мероприятий, посвященных военно-патриотическому воспитанию учащихся. Так, в 1-2 классах 18 февраля 2016 года  прошли спортивные и тематические  развлекательные игры «Армейские забавы». Приглашенные родители-военнослужащие принимали участие в судействе и награждениях, добрым словом и напутствием сопровождая свои встречи с ребятней. Накануне 16 февраля 2016 года состоялась встреча в актовом зале у старшеклассников с военнослужащим войсковой части. Ученики 9-11 классов участвовали в беседе и могли задать вопросы по поводу учебы в военных ВУЗах нашей родины, о военной службе и возможных перспективах на этом поприще.

Эти же учащиеся 13 февраля соревновались между собой в  военно - спортивных играх, победа досталась 10 «А» и 9 «Б» классам.

Традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества, открыли  отряды 3-4 классов 19 февраля 2016 года. Также, году самые младшие участники порадовали нововведением – все классы этих параллелей приготовили целый песенный концерт из армейских военных песен, которые исполнили на концерте  в актовом зале школы. Среди 3 классов отряд – победитель «ВДВ» 3 «В» класса, звание и грамоту «Лучший командир» получил командир этого же класса. Среди 4 классов отряд-победитель «Гусары» 4 «В» класса, званием и грамотой «Лучший командир» отмечен командир отряда «Суворовцы» 4 «А» класса. Все классы участвовавшие в смотре от начального звена приглашены для участия в параде Победы на поселковой площади 9 мая.

Финалом строевых мероприятий прошел смотр строя и песни среди учеников средней и старшей школы 20 февраля 2016, где выявили лучшие отряды и командиров. Отряды –победители 5 «А», 8 «Б», 11 «А». Лучшие командиры отрядов 5 «А», 7 «А», 8 «Б» и 10 «А» классов. Выступлением порадовали песенные ансамбли 5 «Б» и 7 «А» классов. Наградили грамотами и подарками участников и родителей. Для участия в параде на поселковой площади 9 мая приглашены: 5 А класс, 8 Б класс, совместная команда 9 классов, и совместная команда 10 и 11 класса.

В заключении месячника военно-патриотического воспитания состоялись соревнования, посвященные 23 февраля, между учителями и учениками, которые прошли на дружественной ноте. Все участники остались довольны своим участием.

Администрация и коллектив  школы выражает благодарность родителям, принявшим активное участие в подготовке классных коллективов и участии во всех мероприятиях месячника патриотического воспитания!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."