ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Родительская конференция «Психологическое здоровье ребенка»

Бесценно время - отданное детям!

Оно вернется вам стократ!

18 марта в школе  состоялась родительская конференция на тему " Психологическое здоровье ребенка в условиях современного общества". На конференции были затронуты важнейшие проблемы воспитания детей. Директор школы Синюкова И.Г. раскрыла понятие и значение психологического здоровья детей в условиях современного мира.

Забота о психологическом здоровье ребенка сегодня – не просто модная тенденция или очередной педагогический изыск. Забота о здоровье детей– это национальный приоритет, это забота о безопасности каждого сегодня растущего человека и безопасности нации завтра.

Создание условий психологического комфорта, когда окружающая среда оказывает не травмирующее, а развивающее воздействие на ребенка, получило название «психологической безопасности».

Отношения  с детьми должны  строиться на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности. Детям нравится участвовать в совместной деятельности, вместе работать, познавать новое,  создавать проекты и коллективные творческие работы.  В отношениях между взрослыми и детьми  должны преобладать  одобрение и поддержка, критика высказываться  с добрыми пожеланиями.

Психологическая безопасность — такое состояние, когда обеспечено успешное психическое развитие ребенка.

В целях  обеспечения психологической безопасности учащихся школы были раскрыты основные направления, направленные на формирование комфортной среды для воспитания и образования детей.

Заместитель директора по воспитательной работе Клеменко Т.Е. раскрыла особенности подросткового возраста; педагог – психолог Захарова Л.С. заострила внимание  на причинах и последствиях аутоагрессивного поведения детей, также дала рекомендации по разрешению проблемных ситуаций; заместитель директора по УВР Антипина Т.В. рассказала об опасностях и угрозах скрытых в неформальных течениях и сетах; педагог психолог Тюменцева З.А. раскрыла проблемы жестоко обращения с детьми, также дала рекомендации родителям по воспитанию; классный руководитель 7Б класса Кондратьева Г.А. рассказала о формах и методах работы с семьей, а председатель родительского комитета этого класса Агарков А.А. рассказал о работе комитета с учащимися, о мероприятиях, профилактической работе и пр.

После официальной части, по традиции учащимися школы был поставлен праздничный концерт, который доставил родителям массу приятных минут.

По итогам конференции была выпущена серия брошюр, которые были вручены родителям.

Посмотреть брошюры

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Пресс – центр «Школьный глас»