День Республики Саха (Якутия)

В конце апреля по традиции в нашей школе прошли мероприятия посвященные «День Якутии». Мероприятиями были охвачены все классы, ребята узнали очень много интересного и познавательного о родном крае.

Были показаны ролики и презентации, подготовленные школьной телестудией, ребята, подготовленные классными руководителями и педагогами дополнительного образования,  рассказывали стихи о Якутии, о родном поселке, о природе родного края, в том числе и стихи наших земляков – Пеледуйцев. Звучали песни о родной земле, музыкальные постановки и, конечно же, были исполнены национальные танцы.

Также в школе прошла выставка творческих работ учащихся: «Национальный Якутский костюм», «Народные ремесла жителей севера», «Рисую Якутию милую».

Все учащиеся школы приняли активное участие в проведенных мероприятиях. Лучшие творческие работы были отмечены грамотами и благодарностями.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Пресс – центр «Школьный глас»