ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

День Победы 2016!

9 мая в нашей стране празднуется день победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, которая длилась долгих четыре года с июня 1941-го по май 1945 года.

Чтобы этот день настал, четыре года лилась кровь, солдаты гибли на передовой, а их матери, жены и дети, забыв о голоде и усталости, работали в тылу, снабжая фронт оружием и хлебом.

Отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но не заживают раны в сердцах людей. И в торжественные и в праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Ведь в  памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

Традиционно в этот день по всей стране проходят митинги и военные парады. В нашем поселке, как и 71 год,  9 мая 1945 года, на поселковой площади проходит митинг, в котором активное участие принимают учащиеся, педагоги и работники школы.

Учащиеся выступают со словами благодарности людям, которые защищали нашу свободу и независимость от нацистов на фронте и в тылу. Стоят в карауле, посменно с учащимися ПЛ№6 и военнослужащими. Возлагают венки к памятнику Воину – Победителю. Участвуют в акции Бессмертный полк, которая в поселке проводится по инициативе и силами  школы. Классы, победившие в февральском смотре «Строя и песни» вместе с военнослужащими участвуют в параде и проходят строем по поселковой площади.  После митинга учащиеся и педагоги принимают активное участие в поселковой эстафете, посвященной Дню Победы.

Также 8 мая коллектив школы -  учащиеся и педагоги приняли активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы. На сцене поселкового Центра культуры выступали учащие школы - воспитанники танцевальных и творческих коллективов центра культуры под руководством Т.Ю. Максимовой и А.А. Гришиной, воспитанники детской школы искусств п. Пеледуй под руководством О.А. Чащиной, также учащие школы, подготовленные учителями  и родителями. Хочется особо отметить выступление подготовленное педагогами и учащимися школы «Бессмертный полк», во время которого зрители встали, и у многих из них на глазах были слезы.

После концерта учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие  в акции «Свеча Памяти».

Мы помним и не забудем никогда подвиг Советского народа! Низкий поклон вам, мужественные солдаты и доблестные труженики тыла Великой Отечественной! Живите долго и счастливо! Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом. Пусть будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Пресс – центр

«Школьный глас»