Фестиваль «Песни нашей Победы!»

5 и 6 мая в МБОУ СОШ п. Пеледуй в честь празднования 71 годовщины Великой Победы в школе прошел фестиваль «Песни нашей Победы», в котором приняли участие все классные коллективы. Ребята совместно с классными руководителями и педагогами дополнительного образования подготовили номера художественной самодеятельности: инсценировки, песни, стихотворные монтажи, танцевальные композиции  посвященные подвигу Советского народа в Великой отечественной войне 1941 – 1945 года.

Особую торжественность мероприятию придавало участие почетных гостей из числа ветеранов, которые по традиции были приглашены на фестиваль: участники трудового фронта и ветераны тыла Мосейчук Лилия Сергеевна, Антипина Людмила Владимировна, Пчеловодова Нина Георгиевна.

Для фестиваля ребятами были специально подготовлены костюмы, презентации, видеоролики на основе военной хроники.

Не просто жюри было оценить выступления ребят, ведь все классы очень ответственно подошли к подготовке, и были отмечены благодарностями в различных номинациях.  Гран При фестиваля получили: 6Б класс - классный руководитель Саватеева Наталья Анатольевна -  за композицию «Фронтовые письма», 7Б класс - классный руководитель Линдеман Ирина Геннадьевна - за постановку «Закаты алые», 10 класс - классный руководитель Брюхова Елена Георгиевна - за вокально - танцевальную постановку «Фронтовой вальс».

Особо хочется отметить команду военно – спортивного клуба «Альфа», за исполнение художественной  композиции «Берегите МИР!».

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Пресс – центр «Школьный глас»