Военно – полевые сборы 2016 г.

С 1 по 5 июня на базе МБОУ СОШ п. Пеледуй при участии В/Ч 45179-Я были  проведены учебные военно – полевые сборы для подготовки юношей к службе в рядах вооруженных сил РФ.

В сборах приняли участие все юноши, учащиеся 10 класса школы, и учащиеся ПЛ№6. Офицеры войсковой части учили ребят основам военной службы. Ребята изучали общевойсковые уставы, строевую подготовку, РХБЗ, основы медицинских знаний, учились рыть окопы, прошли стрелковую подготовку в тире и многое другое. Ряд занятий прошло на базе войсковой части 45179 Я.

Каждый день проходил очень насыщенно: развод, поднятие флага, вводная часть, занятия по ОВЗ, строевая подготовка, обед, практические занятия, ужин, подготовка боевых листов, защита, проведение викторины- презентации «Государственные символы России».

В последний день у ребят был полевой выход, в котором ребята приняли участие в полевых практических занятиях и смогли насладиться настоящей  полевой кухней.

Ребята получили яркие впечатления от новой для них военной жизни. Каждый из них в будущем будет готов в любой момент встать на защиту своей Родины, ведь как говорится «Защита Отечества это величайшее призвание любого цивилизованного человека»!

Выражаем благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество командиру и офицерам войсковой части 45179-Я и педагогам ПЛ№6 п. Пеледуй.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Пресс – центр «Школьный глас»