ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Если хочешь быть здоров

Неважно, сколько человеку лет. В любом возрасте каждому хочется быть здоровым. Здоровье необходимо, чтобы полноценно участвовать в жизни общества, да и умственный труд дается легче, когда ничего не болит и не отвлекает.

Пропагандируя здоровый образ жизни, учителя физической культуры совместно со школьными организаторами провели несколько мероприятий, посвященных теме поддержания и укрепления здоровья.

Первым оздоровительным мероприятием в новом учебном году стал День Здоровья, который прошел 2 сентября. Сразу после классных часов ученики отправились во двор школы, где дружно  выполняли базовые физические упражнения, после чего были организованы подвижные игры.

Другим мероприятием стали Дни оздоровительной ходьбы, прошедшие 15 и 16 сентября. Участие в мероприятии приняли ученики 5-11 классов вместе со своими классными руководителями.

К сожалению, начальные классы не смогли принять участие в мероприятии, так как в назначенный для них день было сильное задымление посёлка.

Классы разделили на несколько групп. Сбор производился на крыльце школы, откуда стройными рядами ученики направились на поле аэропорта под предводительством Танчева Егора, взявшего на себя роль дорожного инспектора.

Каждый класс проходил дистанцию на время. Идти нужно было спортивным шагом, бежать не разрешалось. Время всего класса засекалось по человеку, пришедшему последним, поэтому можно было оценить не только уровень физической подготовки, но и сплоченность коллектива.

Самыми дружными показали себя 8А и 10 классы. Ученики 10 класса прошли всю дистанцию, держась за руки, и в итоге пришли к финишу все вместе. Несмотря на возможное неудобство выбранной тактики, ребята показали хороший результат. 8А не только не отставали друг от друга, но и всячески помогали своему классному руководителю Кондратьевой Галине Александровне. По словам очевидцев, ответственные ученики «практически перенесли учителя  на руках» через финишную черту.

По итогам мероприятия лучшее время показал 7Б класс. Другие школьники также проявили себя настоящими спортсменами, и дальнейшие разрывы составляли 5-15 секунд между каждым последующим классом.

Свой «круг здоровья» совершили и педагоги, которые присутствовали в качестве сопровождающих. Галина Александровна, для которой это был уже второй круг, не только прошла его бодрым шагом, но и подгоняла остальных, не давая никому  расслабиться.

Подобные мероприятия необходимы не только для поддержания здорового тонуса, но и для мотивации к спорту людей всех возрастов.

Занимайтесь спортом!

Будьте здоровы!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Школьный глас 2016