ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

День Учителя

Взглядом учеников

IMG 9086Утром 5 октября  все были в ожидании нового дня, когда вместо учителей уроки будут вести старшеклассники.

И вот мы уже в школе. Первым уроком была музыка. Мы зашли в кабинет. Первым учителем-дублером в нашем классе стала Антипина Екатерина Александровна. Вторым уроком была биология, которую провела Барбарина  Анастасия Михайловна. Сначала мы записали тему, а потом разгадывали тематический  кроссворд. Было очень непривычно называть своих знакомых по имени и отчеству и на «Вы». Потом прошло ещё несколько уроков: русский язык, алгебра - и все они пролетели быстро и весело, потому что это было необычно.

После уроков был концерт ко Дню учителя. Многие ребята выступали в этот праздник. Концертная программа была интересной и насыщенной: танцы, песни, розыгрыши.

Ребята из 8 б класса подготовили видеопоздравление при участии учеников из других классов. Получился настоящий музыкальный клип, который понравился и учителям, и школьникам. На сцену приглашали молодых педагогов, которые произнесли клятву верности школе и своему нелегкому труду. Для остальных учителей подготовили волшебные шляпы, которые умеют читать мысли, так что теперь для учеников нашей школы не осталось ни одного секрета!

В завершение мероприятия школьники преподнесли учителям памятные открытки, которые         сделали своими руками, вложив в них свою любовь и благодарность за знания.

Взглядом учителей-дублёров

IMG 8913Подготовка ко дню самоуправления началась задолго до 5 октября. Нужно было подготовить план уроков, повторить темы. Мы посетили педсоветы и узнали, как происходит планирование рабочей деятельности.

И вот, долгожданный день! Казалось, что сейчас мы всем покажем, как нужно вести уроки, чтобы было интересно, и дисциплина в классах сохранялась на должном уровне. Как же мы ошибались!

IMG 8874Как выяснилось, вести урок не так уж и просто. Необходимо удержать внимание каждого ученика, доходчиво объяснить материал, справедливо оценить ответы.  К счастью, учителя присутствовали в кабинетах, не оставили нас наедине с нашим волнением.

Да, у нас получилось не все, но зато мы попробовали себя в роли педагогов, почувствовали, насколько нелегок этот труд, и теперь понимаем, что необходимо с большим уважением относиться к тем, кто дает нам знания.

Спасибо вам, учителя!

Школьный глас 2016