День пожилого человека

IMG 9777IMG 9912Праздник День пожилого человека возник ещё в начале 20 века. Сначала его праздновали в Европе, и, лишь к 80-м годам в Америке.

С особым размахом День пожилых людей отмечают в Скандинавских странах.

В остальных странах  праздник был введён 14 декабря 1990 года. Официально начали его отмечать уже 1 октября 1991 года.

Теперь, каждый год, начиная с 1991, для всех пожилых людей устраивают настоящий праздник! Различные мероприятия, конкурсы, ярмарки – всё это лишь часть подарков. Люди от души поздравляют своих родителей, бабушек и дедушек, ветеранов труда и просто незнакомцев. Этот день традиционно празднуют 1октября в России, Азербайджане, Беларуси, Латвии, Молдове и Украине.

И в нашей школе ребята не забыли о своих бабушках и дедушках. Они подготовили концерт. Он состоялся 14 октября.

IMG 9806 новоеОрганизаторы и ученики со всей любовью и ответственностью подошли к этому мероприятию. Ребята поздравляли гостей песнями, стихами, танцами. Также сделали инсценировку сказки «Курочка ряба» на современный лад.

Прозвучало много добрых, ласковых слов и пожеланий. Школьники подарили гостям памятные открытки, сделанные своими руками.

Хочется пожелать, чтобы бабушек и дедушек всегда любили, уважали и вспоминали о них не только в День пожилого человека.

Школьный глас 2016