ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Самый теплый праздник ноября

День матери - один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. По данным социологических опросов День матери входит в пятёрку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему - сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за своё рождение.

Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить и в истории древнего мира. Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С полезными предложениями учредить День матери выступила председатель Комитета Алевтина Викторовна Апарина. Приказ об учреждении в России дня матери был подписан 30 января 1998 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны, дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют душевные фильмы и праздничные передачи. В социальных сетях и на форумах счастливые женщины поздравляют друг друга, а любящие дети осыпают их виртуальными букетами, красочными картинками и красивыми стихами. В школах  и дошкольных учреждениях проводят утренники и тематические вечера.

Наша школа не стала исключением.  Подготовка к празднику началась задолго до знаменательного дня. Ученики младших и старших классов репетировали номера, чтобы красиво и торжественно поздравить любимых мам. Была организована тематическая выставка рисунков, которая раскрыла художественные таланты школьников.  Рисунки с выставки также стали частью презентации на праздничном концерте.

25 ноября актовый зал школы был полон. Многие мамы и бабушки приняли приглашение на концерт и пришли, чтобы послушать песни, увидеть танцы и просто поддержать своих любимых юных артистов. Песен в этот день звучало много, были и веселые, и чуть грустные. Много было и стихов, и это неудивительно, ведь мамам посвящено множество произведений классиков и современных авторов. Особенно яркими моментами стали танцы: зажигательные ритмы и улыбающиеся танцовщики дарили зрителям бодрость и позитив. О том, что же такое счастье, рассуждали ученики третьего класса, сыгравшие увлекательную сценку. Счастье - это когда родные и друзья вместе,  когда дома любят и ждут. И, конечно, кто же будет любить сильнее, чем родная мама.

Не забывайте говорить теплые слова маме не только в День матери, но и каждый день, берегите любовь в ее сердце.

Гришин Сергей

Школьный Глас 2016