Будь в безопасности!

IMG 67087 и 8 ноября нашу школу посетили инспектор по делам несовершеннолетних Багрянцева Анна Васильевна и инспектор ГИБДД Тыщенко Алексей Викторович.

Они напомнили ученикам правила поведения на улице, которые помогут избежать опасности: как переходить дорогу, как передвигаться рядом с проезжей частью и до какого времени разрешено находиться на улице без сопровождения взрослых.

После показа презентации «Правила дорожного движения» инспекторы задавали присутствующим ученикам вопросы, чтобы проверить, насколько внимательно ребята их слушали и как усвоили информацию, а также сами ответили на вопросы из зала.

В завершение классного часа была показана видео-притча «Мудрец и бабочка». В ней говорилось о том, что наша жизнь и наше будущее зависят от нас, от наших действий.

Если все будут соблюдать правила дорожного движения, то несчастных случаев на дорогах станет гораздо меньше. Все в наших руках!

Волченко Анжелика

Школьный Глас 2016