Умники и умницы

Вот и закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия). Он продлился с двадцать первого ноября по девятое декабря. Данный этап олимпиады прошёл по следующим предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, химия,  физика, история, обществознание, география, биология, основы безопасности жизнедеятельности, технология и физическая культура.

Двадцать третьего декабря в актовом зале нашей школы наградили грамотами школьников, занявших призовые места. В олимпиаде по литературе 1 место заняла Семакина Анастасия, ученица 9 А класса. Всего приняло участие 79 школьников. В олимпиаде по химии 1 место занял Прушинский Никита, ученик 11 класса. Всего приняло участие 52 школьника. В олимпиаде по истории и биологии Прушинский Никита занял 2 место. Всего в олимпиаде по истории участвовало 60 школьников, а в олимпиаде по биологии - 82 школьника. В олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности 1-е места заняли Лемнарь Анастасия, ученица 10 класса и Прушинский Никита, ученик 11 класса. В олимпиаде по технологии 1 место заняли Агаркова Александра, ученица 8 А класса, Истомина Мария и Голдовский Максим, ученики 9 Б класса, Прушинский Никита, ученик 11 класса. 2 место заняли Дмитриев Демид, ученик 7 А класса, Яковенко Анастасия, ученица 8 А класса, Клименко Олег, ученик 9 Б класса и Кириллова Алина, ученица 11 класса. 3 место - Малышев Андрей, ученик 7 А класса, Малышев Антон и Черепахина Арина, ученики 8 Б класса и Попова Анастасия, ученица 11 класса. Всего в олимпиаде по технологии участвовало 26 школьников. В олимпиаде по физической культуре          1 место заняла Васюхневич Анастасия, ученица 9 А класса; 2 место заняли Литвиненко Дарья и Гришин Сергей, ученики 11 класса; 3 место - Докучаев Артём, ученик 8 А класс. Всего приняло участие 26 школьников.

Олимпиадная работа по химии Прушинского Никиты, занявшая первое место в муниципальном этапе, после проверки в городе Ленск, была отправлена в город Якутск. После чего Никиту пригласили принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в город Якутск.

Данный этап олимпиады начнётся с 11 января 2017 года.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем вам дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Голубева Ксения Анатольевна

Школьный глас 2016