ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Дань прошлому, проблемы настоящего и взгляд в будущее

«Дань прошлому, проблемы настоящего и взгляд в будущее» - этими словами можно кратко описать проектную деятельность деловой игры актива школы. На школьном собрании  распределили три разных проекта между руководителями и участниками совета старшеклассников: Татьяна Афанасьевна Денисенко - «110 лет С.П. Королёву», Алёна Павловна Иванова - «Правила дорожного движения» и Елена Андреевна Чагочкина - «Реконструкция пионерии».

В честь 110 дня рождения ракетостроителя С.П. Королёва, непосредственно связанного с космосом, ответственная группа подготовила и представила интересную информацию о космосе в виде презентации, также подготовила к запуску школьный конкурс на лучшую собственноручно сделанную  модель солнечной системы и даже обязалась устроить грандиозное мероприятие «Космический квест». Презентация проекта прошла на высоком уровне. Данная тема очень актуальна, ведь в недалёком будущем, буквально через 100-200 лет, дальнейшее развитие человечества станет во многом зависеть от степени изученности и освоения  космоса.

Также была представлена важная  для всего общества тема незнания правил дорожного движения. Ребята со своим руководителем очень ответственно подошли к этой проблеме.  Подготовив презентацию, они наглядно показали, к чему может привести неосторожное поведение на дороге. Актив школы готов обучать учеников младших классов правилам дорожного движения, для этого необходимо приобрести вспомогательное оборудование, на которое в данный момент не хватает средств. Актуальность этого вопроса заключается в том, что курсы обучения ПДД снизят уровень необразованности, неграмотности на дороге и помогут снизить риск возникновения трагических и аварийных ситуаций. Мы надеемся, что проблема найдёт отклик в рядах молодёжи, а в скором будущем проект получит спонсирование.

В рамках проекта «Реконструкция пионерии» группа подготовила ознакомительное видео о том, как в СССР принимали в пионеры.  Ребята предложили план по превращению свободного места на четвертом этаже в музей пионерии, чтобы нынешнее поколение могло в полной мере ознакомиться с самим движением, его целями и принципами. Это актуально, потому что пионеры олицетворяют такие положительные качества, как готовность всегда помочь, патриотизм, ответственность, и молодёжь на их примере начнёт воспитывать в себе эти качества и, возможно, пойдет по их стопам.

Деловая игра заслуживает большого внимания. Она затронула важные темы и привлекла школьников к деятельности, воспитывающей в учениках особое мышление, которое в будущем поможет им освоиться в разных сферах социальной жизни.

Глазырин Павел

Рукосуев Дмитрий