ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Военно-спортивные соревнования.

В субботу, 4 марта, в спортзале нашей школы прошли военно-спортивные соревнования по игре «Снежный Барс». Они были проведены для того, чтобы проверить уровень подготовки команды «Альфа», которая будет отстаивать честь нашей школы на районной военно-спортивной игре «Снежный барс» в посёлке Нюя.

В этом мероприятии приняли участие следующие команды: школьная сборная по «Снежному Барсу» команда «Альфа», сборная команда 8-9 классов «Витязь»,  сборная команда 10-11 классов «Тигр» и команда «Морские волки»  ГБПОУ РС (Я) «Ленский технологический техникум» филиала «Пеледуйский».

Участникам соревнований предстояло показать уровень строевой выправки, похвастаться  физической силой в подтягивании и перетягивании каната, показать выносливость при выполнении упражнений на пресс, теоритические знания в медицине и уровень владения навыком сборки и разборки автомата на скорость в экстремальных условиях: с ограниченной видимостью в противогазе.

Ни одна из команд ни в чём не хотела уступать соперникам. Команды  всеми силами и с огромной самоотдачей старались победить в каждом из этапов соревнования. Благодаря многочисленным тренировкам отряд «Альфа» вышел в очевидные лидеры. Следом за ним, не теряя надежды на победу и не имея никакой подготовки, шёл отряд «Тигр». Не собиралась отставать от старших товарищей и команда 8-9 классов «Витязь».   Удача отвернулась лишь от отряда «Морские волки», который, несмотря на многочисленные старания, занял последнюю позицию.

Проигравших в этом соревновании не было. Каждый получил удовольствие и радость от участия, извлёк для себя ценный опыт и узнал, где и как нужно приложить усилия, чтобы в следующий раз показать наилучший результат.

Рукосуев Дмитрий

Школьный глас 2017