ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

День Победы 2017!

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах….

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Эта священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это день уважения живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за  героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно- нравственных и гражданско - патриотических качеств личности и гражданских служащих в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Согласно плану воспитательной работы школы были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику.

В течение месяца в школе так же проводились просмотры презентаций, фильмов о войне, о защитниках Родины.

4 и 5 мая  прошли концерты, посвященные Дню Победы, с приглашением ветеранов тыла Пчеловодовой Н.Г., Антипиной Л.В., Старцевой Р.М. и детей войны Мосейчук Л.С., Учащиеся 1-11 классов долго и ответственно готовились к предстоящим концертам. Не оставили равнодушными исполнения стихотворений о войне в исполнении Кутимской Ксении, Синюкой Кати, Докучаева Артема, Арбатского Дениса. В зале стояла тишина, у зрителей текли слезы…Звучали песни о войне, Дне Победы, были исполнены танцевальные номера.

С 3 апреля по 3 мая в школе проводилась традиционная акция  по сбору пятёрок « Мой вклад в дело Победы!»

Итоги акции  « Мой вклад в дело Победы!»

Среди 5 – 6 классов: 1 место занял 5 Б класс, набравший  333 пятерки, классный руководитель: Дианова Е.И.,  2 место – 6 А класс, набравший 299 пятерок классный руководитель: Тарасов А.Ю., 3 место- 6 Б класс, набравший 254 пятерки, классный руководитель: Шерстова Т.К., среди 7-8 классов: 1 место занял 8 Б класс, набравший 331 пятерку, классный руководитель: Линдеман И.Г.,2 место- 8 А класс, набравший 197 пятерок классный руководитель: Кондратьева Г.А., 3 место-7 А класс, набравший 167 пятерок, классный руководитель: Незнамова Л.В., среди 9-11 классов 1место 9 Б класс, набравший 193 пятерки, классный руководитель: Шакурова Н.М., 2 место- 11 А класс, набравший 182 пятерки, классный руководитель: Брюхова Е.Г.

1 место по школе занял 5 Б класс, классный руководитель Дианова Е.И., 2 место- 8 б класс, классный руководитель  Дианова Е.И., 3 место- 6 А класс, классный руководитель Тарасов А.Ю.

Личные достижения.

1 место среди 5-6 классов Слепцова Полина, набравшая 52 пятерки,2 место Кутимская Ксения, набравшая 50 пятерок,3 место Марченко Любовь, набравшая 45 пятерок.

1 место среди 7-8 классов Черепахина Арина, 2 место Антипина Екатерина, набравшая 47 пятерок, 3 место Яковенко Анастасия, набравшая 39 пятерок.

1 место среди 9-11 классов Кушнерик Наталья, набравшая 59 пятерок, 2 место Иванова Лилия ,набравшая 50 пятерок, 3 место Прушинский Никита, набравший 31 пятерку.

Итого по школе: 2693 пятерки.

Традиционно в этот день по всей стране проходят митинги и военные парады. В нашем поселке на поселковой площади проходит митинг, в котором активное участие принимают учащиеся, педагоги и работники школы.

Учащиеся выступают со словами благодарности людям, которые защищали нашу свободу и независимость от нацистов на фронте и в тылу. Стоят в карауле, посменно с учащимися ПЛ№6 и военнослужащими. Возлагают венки к памятнику Воину – Победителю. Участвуют в акции Бессмертный полк, которая в поселке проводится по инициативе и силами  школы. Классы, победившие в февральском смотре «Строя и песни» вместе с военнослужащими участвуют в параде и проходят строем по поселковой площади.

Наша школа традиционно и ежегодно принимает участие в легкоатлетической эстафете, посвященной героям - землякам, участникам Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Также 8 мая коллектив школы -  учащиеся и педагоги приняли активное участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы.

После концерта учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие  в акции «Свеча Памяти».

Мы помним и не забудем никогда подвиг Советского народа! Низкий поклон вам, мужественные солдаты и доблестные труженики тыла Великой Отечественной! Живите долго и счастливо! Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом. Пусть будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина!