Знаем, сумеем!

19 мая в МБОУ СОШ п. Пеледуй проходили очередные пожарные учения. В который раз учителя и школьники показали организованность и согласованность своих действий.

«Предупрежден – значит, вооружен!»  эту догма никогда не потеряет своей актуальности.

Сигналом для эвакуации послужил один длинный звонок. В классах учащиеся и учителя построились и покинули здание школы по пожарным выходам, которые расположены ближе к кабинетам, где застала всех пожарная тревога.

На улице не было паники и беспорядка. Все ждали на улице напротив школы, построившись, окончания учения.

Когда пожарный расчет на дежурной  машине покинул место учений, все продолжили заниматься по расписанию.

Продолжением взаимодействия школы и МЧС стало проведение классного часа для 3-х классов 18 мая в актовом зале. В виде интерактивного общения была проведена беседа с детьми, показаны презентация и учебный фильм, который сняли сами школьники в школьной студии «Кадрик» . А для 1-9 классов 18 и 22 мая проведены беседы по классам.