Дети Севера.

Новогодние каникулы-долгожданная пора праздников и развлечений. Пора осуществления планов, встреч с друзьями и зимних прогулок. Но так обидно, когда все рушится из-за болезни. По - этому даже в каникулы учителя физической культуры проводят оздоровительные мероприятия со школьниками. 4 января под руководством Куреко Д.С., Ласый В.И., Константиновой А.С., прошел ежегодный конкурс «Дети Севера». Он дает возможность ребятам с 1 по 11 классы не только укрепить свое здоровье, но и лучше познакомиться друг с другом.

В основу проведенных эстафет были взяты зимние виды спорта с элементами детских игр. Сценарий праздника включил в себя основные зимние занятия. Так поход в лес на необычных бутылочных лыжах создал столько шума в зале, сколько и смеха у его участников и зрителей. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается! Под этим девизом ребятам предстояла следующая эстафета, где им пришлось бегать, утеплившись шарфом, большими рукавицами и в зависимости от возраста обуть лыжи или валенки огромного размера. Что вызвало у них незабываемое впечатление, судя по их улыбающимся лицам.

Биатлон со снежками, кольцеброс с обручами напомнили о других существующих подвижных играх, которые можно трансформировать за счет игрушек для развития выдержки, точности броска разного вида. Ребята, развивайте свою фантазию по применению подходящих вещей в разных видах спорта и у вас получится новая интересная игра.

Не забыли организаторы конкурса напомнить всем присутствующим в зале об экологии. Зимняя рыбалка по удалению мусора из озера прошла напряженно, т.к. не у всех развито терпение и ловкость. А у некоторых она прошла довольно таки активно- то крючки сцепятся, то рыбаки повздорят за последний улов.

Но, на мой взгляд, самой незабываемой эстафетой была игра в построении пирамиды из кубиков. Мало описать счастливые лица ребят, державших кубики как символ беззаботного детства, надо видеть с каким упоением они играли и как аккуратно, затаив дыхание их ставили. Было что пирамида рассыпалась в последний момент. Но так приятно смотреть на больших детей дружно ее восстанавливающих - кто с улыбкой на лице, а кто с серьезным сосредоточенным взглядом.

Многие школьники разного возраста впервые были в одной группе вместе. Ребята смогли не только познакомиться, но и сдружиться, поддерживая друг друга - стать командой. Победитель не был выявлен по этому всем были вручены медали и сладкие призы. Подводя итоги конкурса «Дети Севера» Куреко Д.С. поздравил всех участников с успешным его окончанием и добавил: «Вы сегодня стали сильней, веселей, бодрей, более здоровыми и дружными. Самое важное препятствие сегодняшнего конкурса - ваша собственная лень, и все участники его преодолели. Пожелание на будущее - посещайте спортивные секции, участвуйте в конкурсах и соревнованиях».

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html