Прощание с Азбукой.

В жизни каждого ученика школы была первая книга - Азбука. Вначале это самая трудная, после интересная, а впоследствии любимая книга любого человека. Подрастая, мы прочитываем много учебников, книг, журналов, но Азбуку не забываем никогда! Даже становясь взрослыми, видя новое издание Азбуки, мы невольно берем ее в руки и сравниваем тексты и картинки с теми, которые остались в нашей памяти с детства.

16 февраля для первых классов прошел традиционный праздник «Прощание с Азбукой». Его организаторы задействовали всех первоклассников. В гости к ним пришла сама Азбука и проверила знания ребят. Учащиеся играли, пели песни и частушки, отгадывали загадки и ребусы. После Азбука познакомила всех со  своими друзьями – приемниками: Литературным чтением и Русским языком, которые помогут ребятам в дальнейшем получить новые знания. Азбуку и первого учителя вспоминают всегда с благодарностью.

В завершении праздника ребята просмотрели фильмы про каждый класс о  мероприятиях, в которых они участвовали.

Желаем успехов нашим первоклашкам!

Школьный пресс-центр.