Достойная смена.

23 февраля с 1918 года считается Днем рождения Красной Армии. В наши дни его считают Днем Защитника Отечества. В этом году у этого праздника юбилей- 100 лет. В этот день поздравляют всех мужчин т.к. они являются основными защитниками Отечества.

В нашей школе традиционно проходит «Смотр песни и строя» посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята соревнуются в 2 этапа – строевая подготовка и творческое выступление на сцене. Зал оформляют плакатами, нарисованными самими учащимися. На первом этапе распределяются 1-2-3- места и номинации «Лучший командир», «За волю к победе». На втором этапе -1-2-3 места. Ребята на сцене поют, читают стихи, танцуют. Смотр всегда проходит четко, активно и торжественно.  Такие мероприятия развивают у учащихся патриотизм и гордость за Россию.

Праздник посвящен памяти, благодарности тем людям кто спас мир от войны и их подвигам, всем нынешним военным нашей страны « есть такая профессия - Родину защищать», а кто-то скажет «это не профессия, а призвание, порыв души». В мирное и в военное время стоят военные  на страже порядка нашей Родины.

21 февраля в школе прошел конкурс «Смотр песни и строя» с 5-11 классы.

Жюри:

Бондаренко Юрий Юрьевич – старший лейтенант в/ч 46-179-Я

Денисов Артем Андреевич – лейтенант в/ч 46-179-Я

Ласый Владимир Иванович – учитель физической культуры

Куреко Дмитрий Сергеевич – учитель физической культуры

Тарасов Александр Юрьевич – старший прапорщик запаса.

Дианова Елена Ивановна – учитель физической культуры

Понаморев Андрей Станиславович - прапорщик запаса.

Классы победители строевой подготовки:

1место- 6 «В», 8 «А», 8 «А», 10 «А».

2место - 6 «Б», 8 «Б», 11 «А».

З место- 5 «Б», 7 «А», 9 «Б».

Номинация - «Воля к Победе» - 5 «А», 6 «А», 7 «Б», 7 «В», 9 «А».

Лучшие команды были награждены грамотами. Отрядам победителям строевой подготовки выпала честь участвовать в военном параде 9 Мая, посвященном Великой Отечественной Войне.

Ковалева Анжелика

6 «В» класс