День лыжника

День лыжника - это замечательная спортивная традиция, с каждым годом количество участников в ней растёт. 25 марта в районе Аэропорта п.Пеледуй состоялся лыжный забег, где царило веселое настроение и дух соперничества.

Организаторы соревнований – учителя физической культуры Куреко Д.С. и Дианова Е.И. Списки участников им помогали составлять старшеклассники. Команды делились по возрасту и полу. Было несколько дистанций- 500м, 1200м и 2400м.

Медалями, грамотами были отмечены все победители. А те, кто завоевал первые места получили еще и золотые кубки. Некоторые приняли участие целыми семьями. Самому старшему лыжнику - Кузнецову Георгию Ефимовичу, исполнилось 70 лет. Он является примером для подражания молодым спортсменам. За его бодрость духа и преодоление полностью лыжни ему вручили приз.

На таких соревнованиях встречаешь друзей, сплачиваешься с семьей. Проверяешь свои силы с давними или новыми соперниками.

Лыжи замечательны тем, что всю прелесть движения и скорость можно ощутить лишь на свежем воздухе. Где ты становишься крепче, здоровей. И при этом можешь наблюдать красоту природы нашего северного края.

Школьный пресс-центр

Глазырина Софья 6 «В» класс