Неделя книги

В школьной библиотеке началась «Неделя Детской и юношеской книги». Она совпала с юбилеем всеми любимого и известного поэта С.В. Михалкова (13 марта 1913года).

В честь 105-летия поэта, писателя и басенника 23 марта в школе было проведено мероприятие для учащихся начальных классов. Организовали его- Михайлова О.В. и Кузнецова Е.В.- библиотекари Муниципального казенного учреждения культуры «Ленской межпоселенческой централизованной библиотечной системы» Библиотеки-Филиала №3.

Участники праздника постарались отразить все стороны творчества С.В.Михалкова.

Который к детям относился всегда серьезно «Сегодня-дети, завтра-народ».

2 «Б» класс исполнил «Песенку друзей»,4 «В» класс «Кто в дружбу верит горячо», звучали частушки. Разными классами были прочитаны и инсценированы стихи и басни. Заключительная сценка «Бегущая группа» напоминает, что лучшие друзья ребят -книги, дети во дворе, а не сотовые телефоны. Об этом говорил и сам поэт С.В. Михалков:

Я к вам обращаюсь товарищи дети,

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят

в дома,