Почта Якутии

22 марта учащиеся 6 классов стали свидетелями исторического момента в Центре культуры. Ребята присутствовали при передачи письма-пожелания будущим поколениям. В нем просьба о сохранении самобытности родного края и бережном к нему отношении.

Письмо было опущено в специальный почтовый ящик и отправлено в г. Ленск. Его представителями были - директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Ленского района Киселева А.А., ее помощница Глуходед Е.В. Со стороны п.Пеледуй присутствовали депутат Высоцкая Н.Н., начальник почтового отделения Кирсанов А.А.

На данном мероприятии ребятам рассказали о том, что 275 лет назад был проведен тракт «Иркутск-Якутск». Сначала он имел почтовое значение, после торговое, военное, транспортное для населения. Хотя сейчас существуют авиа перевозки значение тракта не уменьшается. Ребята узнали о развитии почтовой службы и ее буднях ранее и сейчас.

Учащиеся услышали национальную якутскую песню, гортанное пение. Были исполнены народные танцы.

Федорова Ксюша

7 «Б» класс