Неделя детской книги.

В нашей школьной библиотеке 27 марта прошло мероприятие «Неделя детской книги». Оно призвано вызвать интерес к чтению и к книгам, как источникам новых знаний. Провели его Храпковская Ксения (ученица 6 «В» класса) и библиотекарь Жмурова Валерия Валерьевна.

Все началось со знакомства с детской периодической печатью, имеющейся в библиотеке- журналами, газетами. После уже в кабинете прошел сам праздник.

На нем учащиеся смогли проверить свои знания, как читателей. Вспомнить позабытые произведения. Узнать интересные факты из жизни известных писателей. А так же с помощью игр, загадок, ребусов развить логику.

Впервые праздник «Книжкины именины» был проведен 26 марта 1943г. в Москве (в Колонном зале Дома Союзов). Инициатором этого был детский писатель Лев Касиль. Его активно поддержали Самуил Маршак, Агния Барто, Сергей Михалков, Михаил Пришвин. Уже с 1944г. «Неделя детской книги» стала Всесоюзной.

Глазырина Софья

6 «В» класс