День отца.

7 апреля в п. Пеледуй состоялся Якутский национальный праздник - День отца. В нём приняли участие шесть семей. После жеребьевки, команды представились- произнеся название и девиз. Были следующие конкурсы:

1.                Распределить военные звания

2.                Обтёсывание бревна

3.                Поднятие гири 24кг

4.                Прыжки в мешках

5.                Распил бревна

6.                Раскол чурок на четыре части.

Пока жюри подводило итоги соревнований, желающие могли попробовать свои силы   в «лазанье» по столбу. Разыгрывались призы- сковорода и увлажнитель воздуха. Присутствующие дети пробовали свои силы в перетягивании каната. Призом для них была конфета. Ребята так весело и задорно тянули канат, что в этом состязании решили поучаствовать и взрослые.

После игр объявили результаты соревнований, всем выдали дипломы участников и призы.

1 место получила семья Мироновых- команда «Оба- на!»

2 место получила семья Лавровых- команда «Спортики»

3 место получила семья Картошкиных- команда «Морячки».

Приняли участия семьи: Первовы- команда «Апельсин», Шараповы- команда «Медведи», Игумновы- команда «Буряты».

Мне как участнику соревнований понравились их организация и проведение. Было очень волнительно принимать участие и одновременно приятно находиться с отцом. Радость и гордость испытал я за 1 место, не только за себя, но и за своего отца. Хотелось, чтобы больше участвовало семей. Уважаемые родители, не стесняйтесь принимать участие в семейных соревнованиях.

Миронов Даниил

ученик 7 «А» класса