Якутии быть - народам дружить.

25 апреля состоялся концерт для учащихся 5-11 классов, посвященный предстоящему празднику «Дню Якутии». Ведущие Арбатский Денис и Каретникова Анжела были не случайно одеты в национальные костюмы. Концерт прошел под девизом «Якутии быть - народам дружить». На нем рассказывалось о многонациональности республики, ее развитии, сохранении традиций.

Перед ребятами выступил Грязнов С.В., руководитель кружка «Краеведение». Со сцены прозвучала проектная работа «Андрей Ефимович Свистунов и его творения». Ее представил Арбатский Денис, являющийся одним из участников исследовательской группы.

В программу концерта вошли номера: сказка «Северное счастье», танец «Якутяночка», дефиле элементов национальной одежды с якутскими узорами (выполненных из бумаги). Исполнение Гановой Анны музыкального произведения на баяне   «Долина стерхов», композитора Захара Винокурова. Гостем и исполнительницей народной якутской песни была Алена Давыдова.

Все содержание концерта призывало быть достойными дружбы народов, ведь дружба народов - богатство края!

Школьный пресс- центр