Интересная встреча.

26 апреля состоялась интересная встреча в здании Администрации п.Пеледуй. В ней приняли участие старожилы нашего поселка- Галина Александровна Семичастных, Высоцкая Наталья Николаевна и ученики 2 «Б» класса Колобовой Ольги Артуровны.

Беседу начала Наталья Николаевна, она рассказала о истории и причинах возникновения п.Пеледуй именно на этом месте. О том, что в этом году ему исполняется 85 лет. Проверила знания ребят о Малой Родине с помощью викторины. Был подготовлен стенд с фотографиями прошлых лет.

Галина Александровна продолжила разговор о прошлом поселка- о строительстве и условиях работы и проживания, о людях и их мечтах. Ребята смогли узнать очень много нового, получить ответы на интересующие их вопросы из первых уст.

Ребята тоже пришли подготовленные -  они прочли свои сочинения о п.Пеледуй и высказали предложения о его преобразовании, улучшении.

Литературная страничка отразила талант земляков через стихи, показала любовь поэтов и наших ребят к Малой Родине. Звучали стихи: Гаалины Ивановны Сосниной, Анатолия Бабичева, Галины Зарукиной, Владимира Серкина, Михаила Глущенко. Галина Александровна Семичастных прочла стихотворение Москвитина, являющегося редактором местного литературного общества «Фламинго».

В завершении встречи ребята познакомились с видеороликом «Малая Родина» о п.Пеледуй. Автор - земляк Владимир Гальцов, для оформления использовалась песня Игоря Калинина.

Школьный пресс-центр