ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

«Они были молодыми»

Для учащихся 7-10 классов 8 мая прошел концерт «Они были молодыми!», посвященный Дню Победы.

На праздничном концерте присутствовали ветераны тыла - Таюрская Тамара Леонтьевна, Алимова Людмила Владимировна и ветераны труда - Куклин Владимир Александрович, Волкова Людмила Григорьевна. Их приветствовали аплодируя стоя, им были вручены цветы и подарки в преддверии праздника.

В программе прозвучали военно-патриотические песни в исполнении 8 «А» и 8 «Б» класса. Горе, страх испытали - старики, взрослые и дети в те роковые годы. О том, как видели весь ужас войны дети, что чувствовали их матери, прочла произведение Екатерина Синюкова (7 «А»). Великая Отечественная война потрясла весь мир, об этом звучали стихи, которые читали 7 «Б», 8 «А», 10 «А» классы. И как глоток чистой воды был исполнен вальс 7 «А» классом. Надежда на победу, на жизнь не покидала молодых бойцов в те грозные годы никогда. Глядя на танцующих ребят светлели и лица ветеранов.

В литературно-музыкальной постановке «Дети войны», говорилось не только о трагедии войны, но и о благодарности ветеранам, которую испытываем мы за подаренную нам жизнь. Хореографическая студия исполнила танец «Дети Войны».

Блестели слезы на глазах ветеранов при воспоминании той трагедии, какая прошла через их жизнь. О чем думали сидящие ветераны и молодые ребята в зале? Об одном- лишь бы не было войны! Но как прекрасны лица ветеранов, когда на них улыбки от простого общения с ребятами.

Школьный Пресс-центр