ФГОС для детей с ОВЗ
Вакантные места для приема (перевода)
Методическое объединение
МО учителей начальных классов
МО учителей математики, физики, информатики
МО учителей русского языка и литературы
МО учителей общественных и естественных наук
МО учителей иностранного языка
МО учителей технологии
МО учителей физического воспитания
МО дополнительного образования
МО СППС
Великой Победе 70
Олимпиада школьников
Информация для выпускников
Профстандарт педагога
Охрана и укрепление здоровья

Дети войны.

Для учащихся 5-6 классов в школе состоялся концерт «Дети войны» посвященный празднику «День Победы!».

На празднике главными гостями стали ветераны тыла - Антипина Людмила Владимировна, Пчеловодова Нина Георгиевна, Таюрская Тамара Леонтьевна и ветеран труда- Куклин Владимир Александрович. Они трудились с полной отдачей в годы Великой Отечественной войны, чем приближали день победы, да и после не покладая рук восстанавливали страну. Когда ветераны входили, чтобы показать свое уважение и благодарность за их героический труд в те далекие годы, весь зал им аплодировал стоя.

С официальным поздравлением для всех присутствующих в честь предстоящего праздника выступила заместитель директора по воспитательной работе Иванова Алена Павловна. Были подведены итоги акции «Мой вклад в дело Победы», которая прошла с 4 апреля по 4 мая. Цель - получить учащимися, как можно больше «пятерок», внеся свой вклад в честь праздника. С 5 по 11 классы получили 1771 пятерку, с 1 по 4 классы -3468 пятерок. Учащимся отличившимся наибольшим количеством пятерок вручили грамоты.

В творческой части концерта выступил каждый класс. Были представлены зрителям постановки «1418 дней», «Уходили мальчики, уходили девочки», «Сашко». Вспоминалась юность уходящих, мечтающих о любви и мире. 6 «В» исполнил вальс и улыбки засияли на лицах ветеранов. Ребята 6 «Б» класс прочли стихи «Деревья тоже воевали», где говорилось о том, что даже сама природа была против войны. Участники своими номера показали такой трагизм, что всех объединила мысль - нельзя допустить повтора войны. Минута памяти - минута молчания охватила весь зал.

В концерте приняли участие и ребята, занимающиеся в кружках школы. Они показали литературно-музыкальную постановку «Дети войны». Стихи, прочтенные Юлей Поповой, Антоном Крижановским, Эдиком Болгаровым звучали в тишине. Танец «Дети войны» смотрели замерев дыхание. И внимали каждому слову песни «День Победы» исполненной Юлей под гитару.

После заключительных слов ведущих, завершающим аккордом прозвучала песня в исполнении 5 «А» «Бухенвальдский набат».

Были сделаны памятные фотографии ребят с ветеранами, остающимися героями для всех в веках.

Школьный пресс- центр

«Школьный глас»