Наш летчик-испытатель!

У ребят 8 «Б» и 10 «А» классов 28 мая состоялась интересная встреча с военным летчиком испытателем Пласкеевым Григорием Семеновичем. Сейчас он полковник запаса. Награжден Орденом мужества и медалью «За боевые заслуги». Григорий Семенович является заслуженным военным летчиком России, летчиком-снайпером. Он испытывал оборудование и сами самолеты до 58 лет.

А когда-то в 1968году (50 лет назад), закончил среднюю образовательную школу п.Пеледуй. Со своим другом- однокашником- Линдеманом Олегом, собирался быть хирургом. Но мнение у нашего героя изменилось и решение осталось за авиацией.

Ребята при разговоре просили рассказать об опасных и не предсказуемых моментах в жизни летчика. Было ли страшно и когда.Обсудил Григорий Семенович с ребятами престижность профессий, армию, политическую обстановку России в далекие и нынешние годы.

«Сейчас многие из вас стоят перед выбором: куда идти учиться? Не последнее мнение и родителей. Но! Это ваша жизнь, ваше решение. Выполняйте свою работу с полной отдачей, чтобы не было стыдно. А к будущему как умственно, так и физически готовьтесь уже сейчас!»

Школьный глас