1 сентября - День Знаний.

1 сентября 2018 года в МБОУ СОШ п. Пеледуй ровно в 12-00 началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 54 первоклассника и 23 одиннадцатиклассника, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Администрация школы в лице директора Ирины Геннадьевны Синюковой выступила с поздравительной речью. Кроме этого учеников с этим замечательным днем поздравили представительница Пеледуйского прихода Ярыгина Татьяна Дмитриевна и выпускники 2016 года Рябцовский Богдан и Иванов Илья.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок.

Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Иванова Лилия

11 А класс.