ЭКСКУРСИЯ.

21 сентября 2018года учащиеся 3-А класса посетили Филиал Пеледуйского Ленского технологического техникума. Нашему поселку речников в этом году исполнилось 85 лет, поэтому цель нашей экскурсии – познакомиться со специальностями, которые готовит наш техникум, преподавателями, которые готовят специалистов.

Нас доброжелательно встретил во дворе учебного заведения Дубинин Кирилл Владимирович, мастер производственного обучения, и проводил нас в зал, где проходят все праздники и торжественные линейки. Иванюк Вера Васильевна, начальник отдела по воспитательной работе, рассказала об истории возникновения арктического училища. Мы увидели музейные экспонаты: спасательные средства для человека, узнали про рынду, для чего нужен кнехт и многое другое. Познакомились с фотовыставкой капитанов судов река – море, которые в разные годы закончили Пеледуйский техникум, и много лет остались верными своей профессии, стали заслуженными работниками речного и морского флота.В кабинете трудового обучения под руководством мастера производственного обучении Фатеева Станислава Александровича студенты занимаются практическими занятиями. Станислав Александрович рассказал и показал нам огромное количество морских узлов и различные работы курсантов. Заканчивалась наша экскурсия в кабинете судовождения. Мастер производственного обучения Дубинин Кирилл Владимирович рассказал нам, как студенты на практике отрабатывают умение управлять судном в любых климатических условиях и в разное время суток, подавать сигнальные ракеты, спасать тонущего человека.

Детскому восторгу не было предела! Ребята так увлеклись занятием на тренажёрах, что не заметили, как пролетело время и не хотелось совсем уходить!

Учащиеся 3-А класса поблагодарили всех преподавателей, за познавательную и увлекательную экскурсию. Она оставила неизгладимое впечатление у ребят. Некоторые уже мечтают сюда вернуться…

Классный руководитель Колобова О.А.