Экскурсия для подготовительной группы детского сада «Светлячок»

4 мая воспитанники  детского сада посетили экспозицию  «Боевой и трудовой  славы», которая находится в нашей школе.

Экскурсию провела учащаяся 9 Б класса Иванова Лилия.

1418 дней и ночей наша страна боролась и трудилась, работала и сражалась во имя этого великого дня - Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая.

Лиля  рассказал о простых солдатах защищавших нашу Родину и о героях, прославившихся за подвиги и достижения во благо нашей страны. Это такие люди как: Тирский А.К., Кислицын В.И., Кутимский И.В., Козлов А.Н.

Ребята с интересом рассматривали все выставочные материалы, которые могли рассказать о той ужасной поре.

Затем дети минутой молчания почтили память всех погибших во время Великой Отечественной войны у экспозиции «Никто не забыт и ничто не забыто».

Ни детям, ни взрослым война не нужна!

Пусть с нашей планеты исчезнет она!

Пусть мирные звезды над миром горят!

А дружба не знает ни границ, ни преград!

В истории нашей страны было немало тяжелых и долгих войн, но только название этой войны - Великая Отечественная - пишется с большой буквы.

И поэтому всем, кто ковал победу в годы Великой Отечественной войны, мы должны отдать наш низкий поклон.

И все мы еще долго-долго будем в светлый майский день 9 мая отмечать этот счастливый праздник - День Победы.

Хотим под мирным небом жить!

И радоваться, и дружить.

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны не знали дети.