НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ В МБОУ СОШ П. ПЕЛЕДУЙ

п/п

Показатели условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ п. Пеледуй»
1 Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении 62 обучающихся с ОВЗ. Для обучения детей с ОВЗ в соответствии  с рекомендациями  ПМПК используются различные формы, в том числе индивидуальное обучение по медицинским показаниям, комбинированное обучение, обучение в классах по АООП.
2 Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов. Обучающимся предоставляются специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы.
3 Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования. В 2017-2018 учебном году отсутствуют обучающиеся с ОВЗ, которым необходимы специальные технические средства обучения.
4 Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь В 2017-2018 учебном году обучающиеся с ОВЗ, которые нуждаются в услугах ассистента (помощника), оказывающего необходимую помощь отсутствуют.
5 Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий. В школе  для обучающихся с ОВЗ проводятся индивидуальные и групповые коррекционные занятия. Ежегодно  совместно с обществом инвалидов проводятся различные мероприятия, спартакиады и конкурсы для детей с ОВЗ. Также все дети с ОВЗ имеют возможность полноценно развиваться в школьном социуме, посещать все мероприятия, кружки и секции.
6 Обеспечение доступа в здание МБОУ «СОШ п. Пеледуй» для обучающихся с ОВЗ. Вход со стороны администрации оборудован для доступа в МБОУ «СОШ п. Пеледуй» обучающихся с ОВЗ.
7 Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ОВЗ. Психологическая и другая консультативная помощь обучающимся с ОВЗ оказывается специалистами МБОУ «СОШ п. Пеледуй». На каждого ребенка разработана индивидуальная программа работы, которая реализуется в течении обучения в ОУ.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Документы ОУ

ФГОС для детей с ОВЗ