• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

СЕЛЬСКАЯ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

Занимаемая должность: учитель технологии.
Общий стаж работы: 26 лет.
Уровень образования: высшее.
Квалификация: педагог.
Категория: первая.

1. Представление собственного инновационного педагогического опыта.

2. Освоение образовательной программы (показатели по годовому отчету об итогах работы за 5 лет в табл.)

3. Выявление развития у обучающихся способностей к научной-технической, творческой деятельности.

4. Позитивная динамика (количественная) участия обучающихся в конкурсах, олимпиадах, выставках. Результативность (качественная) участия детей в конкурсах, олимпиадах, выставках.

5. Организация внеурочной деятельности по предмету.

6. Организация предметно-развивающей среды и методическое оснащение (литература, учебно-методический комплекс, технические средства обучения, информационно-компьютерные технологии, наглядно-дидактические пособия).

7. Наличие и реализация программы индивидуальной работы с обучающимися.

8. Эффективность взаимодействия с социумом (наличие программы, плана совместной работы с учреждениями социальной сферы).

9. Участие в научно-исследовательской, инновационной, проектной 9 в т. ч. в реализации социокультурных проектов) деятельности.

10. Распространение педагогического опыта. Наличие публикаций, включая интернет-публикации.

11. Разработка и внедрение авторских программ, методических пособий, цифровых образовательных ресурсов.

12. Выступления на научно-практических конференциях, педчтениях, семинарах, секциях; проведение открытых уроков, мастер-классов

13. Участие в муниципальных, региональных, федеральных профессиональных конкурсах.

14. Общественная деятельность (работа в профкоме; экспертной комиссии, общественной организации; МО организации, муниципальном МО, КМО).

15. Звания, награды, поощрения, благодарность, грант.

16. Повышение квалификации.

ЛИНДЕМАН ИРИНА ГЕНАДЬЕВНА

Занимаемая должность: учитель биологии
Общий стаж работы: 17 лет
Педагогический стаж: 16 лет
Уровень образования: высшее
Квалификация: учитель биологии и химии
Категория: первая

1. Публичное представление собственного инновационного педагогического опыта.

2. Система оценивания  качества образования. Стабильные результаты освоения обучающимися образовательных программ и показатели динамики их достижений. Результаты  внешнего мониторинга.

3. Система и технология подготовки обучающихся к ЕГЭ, ОГЭ (взаимодействие с ССУЗ-ми, ВУЗ-ми (в т.ч. с  профессиональными учебными заведениями Сибири и Дальнего Востока), групповые и индивидуальные консультации, работа с родителями и др.). Результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

4. Владение современными образовательными (в т.ч. ИКТ) технологиями, эффективное применение  их в практической профессиональной деятельности.

5. Результаты реализация программ индивидуальной работы с обучающимися. Работа с одаренными, с учащимися, имеющими проблемы в обучении, социально запущенными и социально уязвимыми учащимися, имеющими серьёзные отклонения в поведении. Реализация программ инклюзивного образования.

6. Результаты  воспитательной работы с обучающимися. Организация внеурочной деятельности по формированию предметных, метапредметных компетенций и личностных качеств обучающихся.

7. Результаты  участия обучающихся  во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях, чтениях, соревнованиях.

8. Участие в работе методических объединений, других профессиональных сообществ.

9. Участие в проектно-исследовательской, инновационной деятельности, в т.ч.  в реализации социокультурных проектов.

10. Наличие публикаций, включая интернет-публикации.

11. Выступления на научно-практических конференциях, педчтениях, семинарах, секциях; проведение открытых уроков, мастер-классов, мероприятий.

12. Участие в профессиональных конкурсах (очные, заочные).

13. Общественная деятельность.

14. Звания, награды, поощрения, благодарности.

15. Повышение квалификации.