• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов.

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов.  Основная задача Международного дня лесов – привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.
23 марта среди 6 классов прошла экологическое мероприятие, посвящённое этому дню. По окончании мероприятия дети закрепили знания: о значении леса в жизни нашей планеты, о негативном влиянии последствий пожаров на природу и человека и правилах пожарной безопасности в лесу. Умеют соблюдать простые и несложные правила пожарной безопасности в период нахождения или отдыха в лесных массивах, очистить за собой место отдыха, бережно относиться к лесным богатствам. Победителем стала команда 6Б класса, классные руководитель- М.А.Шелепова.

Просмотров: 17 | Добавил: kirillka