• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

16:10

С 23 по 24 сентября проходит VIII Православный съезд молодежи в Ленском районе.  Участие в нем принимают ученики из нашей школы. Второй год подряд из-за пандемии коронавируса съезд проходит в дистанционном формате. Нынешний съезд посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского - выдающегося государственного деятеля, полководца, не проигравшего ни одного сражения. Многие историки сходятся во мнении, что великий князь мог бы стать примером для нынешней молодежи. В программе Православного съезда самые разные мероприятия – онлайн-игры, круглые столы, беседы на тему самоопределения и зависимостей от социальных сетей, просмотр фильмов. Есть и практическая часть - участники самостоятельно должны подготовить репортаж, посвященный 20-летию восстановления Ленска после разрушительного наводнения. Также пройдет встреча школьников и студентов с координатором общественного движения «За жизнь» из г.Санкт-Петербурга Еленой Жердевой, а для родителей проведут онлайн-родительское собрание на тему «Употребление интоксикантов в детской и молодежной среде» с практикующим психологом из Москвы Олегом Моисеевым. Организаторами съезда, по-прежнему, являются Ленское благочиние Якутской епархии, Центр православной культуры и Комитета по молодежной и семейной политике администрации Ленского района.

Просмотров: 16 | Добавил: kirillka