• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Единый день профессиональной ориентации в школе.
Одной из причин затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний и были нацелены мероприятия, которые проводились с 16 по 19 ноября в школе.
Использовались различные формы профориентационной работы:
групповое и индивидуальное профессиональное информирование; изучение интересов, склонностей и способностей; профессиональных намерений выпускников; профориентационные классные часы, беседы, лекции; выставки, виртуальные экскурсии. Заместитель директора по ВР И.Г.Линдеман познакомила учащихся 8 -11 классов с программой поступления выпускников, которая работает в МО Ленский район. А.Ю.Тарасов рассказал старшеклассникам в каких учебных заведениях можно получить специальность спасателя и военного.

Просмотров: 7 | Добавил: kirillka