• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

17:28

В пятницу, 3 декабря, в День Неизвестного солдата учащиеся школы приняли участие в традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проходил в режиме онлайн на сайте проекта «Большая история» big-history.ru
Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого трагического этапа истории России.
Цель тестирования – получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения, популяризация военного и гражданского подвига советского народа, мотивация населения к изучению истории Великой Отечественной войны.
Организатором проекта является Молодежный парламент при Государственной Думе. Организатор в Республике Саха (Якутия) – Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Просмотров: 24 | Добавил: kirillka