• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Во славу героев

9 декабря – День Героев Отечества. Библиотекари школы И.А. Казазаева и Л.В. Ионова провели дистанционный конкурс чтецов среди учащихся школы, посвященные этой памятной дате «Во славу героев».

В нём приняли участие учащиеся 1-10 классы. Желающих рассказать о войне в стихах было много. Компетентное жюри оценивало ребят по критериям: выразительность, эмоциональность, артистичность, оригинальность, соответствие заявленной теме.

Стихи о подвигах детей на полях сражений, в партизанских отрядах и в тылу врага сегодня звучали особенно торжественно и гордо. Патриотизм, верность героическим традициям прошлого, уважение к ветеранам и ратным подвигам русского народа - вот что наследуют школьники после таких мероприятий.

Среди учащихся начальной школы

1 место — Лентяев Кирилл 1Б класс.

2 место – Вавилова Алина 1А класс.

Снеткова Вероника  1А класс.

Мамыкин Иван 1А класс.

Беспалова Анастасия 2А класс.

3 место – Багрина Мария 3А класс.

Брюхова Алена 2А класс.

Среди учащихся 5-8 классов.

1 место — Игумнов Савелий 6А класс.

2 место – Малышева Екатерина 6А класс.

Слесарчук Евгений 7В класс.

3 место – Антончик Диана 7В класс.

Брюхова Алена 2А класс.

Среди учащихся 9-10 классов.

1 место – Кутимская Ксения

2 место – Храпковская Ксения