• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября вся страна вспоминает трагическое событие, которое произошло 1 сентября 2004 года в Беслане. День знаний 2004 года стал днем горя и слез, где в результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также погибших, при выполнении служебного долга.

Школа Пеледуя тоже не осталась в стороне. Во всех классах прошли классные часы, на которых педагоги - организаторы рассказали о «роковых событиях». Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили память погибших школьников «минутой молчания». В школьной библиотека была организовала выставка «Помним о Беслане».

Борьба с терроризмом – это прежде всего защита личности, общества и государства. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Школьный глас

Просмотров: 16 | Добавил: kirillka