• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Единый день профессиональной ориентации в школе.

Одной из причин затрудняющих профессиональное самоопределение школьников является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний и были нацелены мероприятия, которые проводились с 16 по 20 ноября в школе.

Использовались различные формы профориентационной работы:

• групповое и индивидуальное профессиональное информирование и консультирование обучающихся;
  • изучение интересов, склонностей и способностей; профессиональных намерений выпускников;
  • профориентационные классные часы, беседы, лекции; выставки, виртуальные экскурсии.

Учащиеся 9 -11 классов познакомились с профессией спасателя. Учителя ОБЖ рассказали старшеклассникам в каких учебных заведениях можно получить данную специальность. В начальной школе ребята делали проекты на тему «Профессии в моей семье», «Профессия мамы»

Просмотров: 27 | Добавил: kirillka