• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Экскурсия в библиотеку.

С 15 по 16 сентября работники школьной библиотеки провели экскурсию для учащихся первых классов с целью расширения знаний детей о ценности книги. Ведь эти знания необходимы, чтобы вызвать интерес к чтению.

В процессе занимательной экскурсии в игровой и стихотворной форме детям рассказали что такое «библиотека» и «читальный зал», «книжный стеллаж» и «формуляр». Кто такие «библиотекарь» и «читатель».

Выставка с новыми книгами заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны, и как создавались. Ребятам продемонстрировали многообразие детских красочных журналов, сборников сказок и многотомных энциклопедий.

В ходе экскурсии была проведена игра «Сказочная деревня», в которой дети узнали знакомых героев сказок. Новоиспечённые ученики показали блестящие знания народных и авторских сказок, а так же получили массу положительных эмоций. Экскурсия в библиотеке прошла в дружественной обстановке, и первоклассники, наполненные новыми знаниями, пошли в свои классные комнаты делиться впечатлениями. Школьная библиотека вновь пополнила свою картотеку новыми именами маленьких читателей.

Школьный глас

Просмотров: 16 | Добавил: kirillka