• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

«Основы безопасности жизнедеятельности»

С 5 по 9 октября, в рамках празднования Дня гражданской обороны в  МБОУ  СОШ п. ПЕЛЕДУЙ были проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Что такое гражданская оборона?
Учителя ОБЖ- Шелепова М.А и Тарасов А.Ю рассказали ребятам, что это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
День гражданской обороны России — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.
Наша задача в области гражданской обороны — это обучение детей и сотрудников школы способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, эвакуация и проведение аварийно-спасательных работ.

Просмотров: 19 | Добавил: kirillka