• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Уроки здоровья.

В целях формирования здорового образа жизни в МБОУ СОШ поселка Пеледуй со 2 по 15 сентября в нашей школе прошли «Уроки здоровья».

Беседу с учащимися школы о соблюдении правил личной гигиены провела Танчева Е.В.—инструктор по гигиеническому воспитанию.

На уроках ребятам напомнили о необходимости соблюдения самых простых правил санитарной безопасности:

· правила поведения в транспорте и общественных местах;

· безопасное расстояние – в общественных местах - необходимо находиться не ближе одного метра друг к другу;

· ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия;

· Здоровый Образ Жизни—полноценный сон, физическая активность, употребление продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами;

В ходе урока были проведены практические занятия, как правильно использовать антисептик и мыть руки.

Школьный глас

Просмотров: 18 | Добавил: kirillka