• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Встреча учащихся 10-11 классов с офицерами войсковой части

В рамках месячника по профориентации 7.04 в актовом зале школы прошла встреча учащихся 10-11 классов с офицерами войсковой части. В большинстве случаев молодые люди становятся военными в призывном возрасте. В это время юноши проходят срочную службу в армии. После её окончания можно остаться на службе по контракту и продолжить свой военный карьерный рост, получить высшее образование, которое поможет получить звание офицера. Можно поступить в военные учебные заведения, по окончании которых присваивается воинское звание. Для этого надо пройти военную медицинскую комиссию и сдать экзамены. Обо всем этом шла речь на встрече. Также учащиеся посмотрели видео, об особенностях работы нашей войсковой части.

Просмотров: 10 | Добавил: kirillka