• МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ПЕЛЕДУЙ»
    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» –  проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал 26 марта. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 июня на сайте.

«Большая перемена» – это конкурс больших возможностей: здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить. Главная цель конкурса  – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. На «Большой перемене» оцениваются навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В новом сезоне вместе со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать школьники 5-7 классов, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования.
 Победители среди учеников 8-10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 600 финалистов среди школьников 5-7 классов проведут смену в детском центре «Артек». Еще 300 победителей отправятся в экскурсионное путешествие от Москвы до Владивостока и обратно.
Конкурс «Большая перемена» проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), защита государства («Служи Отечеству!»). Можно участвовать в испытаниях по сразу нескольким направлениям.
Первые этапы конкурса проходят дистанционно на платформе. После тестирования на тип личности, вид интеллекта и присущий способ действия участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе «Командное состязание» (решение кейсов) конкурсанты смогут пригласить к участию команду и педагога-наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек».

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф

Просмотров: 11 | Добавил: kirillka